Реклама
14 Мая 2021, 16:31
2087

«Цайняо» вложит 2 млрд рублей в увеличение сети постаматов

За полгода собственная сеть постаматов «Цайняо» уже выросла до 2 000 точек. В дальнейшее ее развитие компания инвестирует 2 млрд рублей. Новым партнером посатматной сети стал ритейлер «Верный».

Логистический оператор «Цайняо» увеличит сеть постаматов в России. Компания «Цайняо» заключила соглашение о совместном развитии сети постаматов с универсамами «Верный». Кроме того, компания приступила к оптимизации логистики для работы с фуд-ритейлом для его выхода на крупнейшие онлайн-платформы.

«Цайняо» разместит в магазинах «Верный» более 100 точек для выдачи заказов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Казани. Компания планирует за полгода удвоить число почтовых терминалов самообслуживания и охватить все крупнейшие центры присутствия сети «Верный».

«Работа с продуктовым ритейлом станет новым этапом расширения бизнеса «Цайняо» в России. Благодаря работе с «Верный», мы сможем предложить покупателям удобные локации для получения заказов AliExpress. В свою очередь ритейлер получит отличный канал привлечения трафика и маркетинга, который позволит увеличить оборот. Также мы активно оптимизируем наши процессы, чтобы помочь бизнесу интегрировать онлайн-продажи на платформе AliExpress. Уже сейчас мы активно развиваем FMCG-доставку и следующим станет работа с сегментом продуктов питания. Для этого мы учтём китайский опыт», — комментирует Юсуп Амирханов, руководитель по развитию постаматной сети «Цайняо» в России.

«Цайняо» активно развивает в России свою постаматную сеть с 2020 года. На конец апреля она насчитывает более 25 000 точек выдачи, из них более 2 000 — собственные почтоматы компании. Общие инвестиции в развитие гиперлокальной логистической инфраструктуры «Цайняо» и поддержку для выхода в онлайн малого и среднего бизнеса в России в 2021г превысят 4 млрд рублей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса