Реклама
10 Мая 2021, 07:49
1260

Аэропорт Приштины автоматизирует регистрацию пассажиров и багажа

В Косово Международный аэропорт Приштины продолжает модернизацию своей инфраструктуры, установив 10 устройств Auto Bag Drop (ABD) от компании Amadeus ICM Airport Technics. Киоски саморегистрации пассажиров и багажа запущены в преддверии летнего сезона.

Новые устройства самообслуживания помогут автоматизировать процесс регистрации и сдачи багажа, уменьшив при этом контакты с персоналом авиакомпаний, что особенно важно в условиях пандемии Covid-19. Новое оборудование занимает одну треть от традиционных стоек в аэропорту Приштины.

«В связи с пандемией Covid-19 путешественники нуждаются в автоматизированном, быстром, удобном и бесконтактном обслуживании в аэропорту, поэтому мы даем им возможность самостоятельно сдавать багаж. Это самый важный шаг, поскольку он резко снижает скопление людей и дополняет онлайн-регистрацию, который уже пользуется 90%», - заявил Гекмен Аритай, главный операционный директор аэропорта Приштины.

«Несмотря на сложные условия, аэропорты по-прежнему уделяют приоритетное внимание автоматизированному обслуживанию пассажиров. Бесконтактная система, биометрия и самообслуживание - ключевые инструменты, которые помогают аэропортам восстановить уверенность пассажиров при одновременном снижении эксплуатационных расходов. Мы рады расширить наше партнерство с Приштиной, чтобы реализовать ее видение более безопасного и автоматизированного аэропорта», - отметил Ричард Динкельманн, генеральный директор ICM Airport Technics.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса