Реклама
27 Апреля 2021, 08:19
1197

Датский ритейлер Bilka анонсировал киоск для выдачи онлайн заказов BilkaToGo

В Дании сеть супермаркетов Bilka представила своей роботизированный продуктомат BilkaToGo.

Клиенту розничной сети, сделавшему онлайн заказ, достаточно просто ввести уникальный код на встроенном сенсорном экране киоска самообслуживания, после чего робот выдаст заказанные продукты. Все собранные онлайн заказы в продуктомате упаковываются в коробках, а не в полиэтиленовых пакетах, что позволяет сократить количество пластиковых отходов.

Поставщиком автоматизированных решений в проекте является эстонский производитель роботизированных постаматов Cleveron. Продуктовый робот Cleveron 501, основанный на технологии click&collect, имеет небольшие размеры и минимальные требования к месту установки.

Продуктомат можно размещать в удобных для потребителей зонах, что позволяет поставщикам продуктов питания приблизить свой магазины к клиентам и предлагать быстрый и удобный вариант получения онлайн-заказов. Cleveron 501 является новой альтернативной доставкой, которая делает онлайн-покупки продуктов дешевле, быстрее и удобнее для покупателей.

Роботизированные продуктоматы Cleveron активно тестируются и внедряются розничными сетями по всему миру. Проекты выдачи онлайн заказов при помощи устройств самообслуживания уже использует эстонские торговые сети Coop Estonia и Selver, интернет-магазин ePrisma, американская продуктовая сеть Albertsons и австралийский ритейлер Woolworths.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса