Реклама
31 Марта 2021, 08:12
3538

Компания Deutsche Post DHL установила 7000-й постамат в Германии

В Гессене компания Deutsche Post DHL Group официально открыла свой 7000-й постамат. Теперь в Германии клиенты DPDHL смогут круглосуточно получать и отправлять посылки в сети из 7000 постаматов.

«Только в прошлом году количество зарегистрированных клиентов сервиса Packstation увеличилось на двузначный процент по сравнению с предыдущим годом», - отметил Фридхельм Шлитт, региональный представитель Deutsche Post DHL в Гессене.

Постаматы Packstation просты в использовании, а услуга бесплатна и доступна клиентам 24 часа в сутки. Как правило, почтоматы установлены в популярных общественных местах, поэтому клиенты могут удобно совмещать получение и отправку посылок, например, с походом на работу или покупкой продуктов в магазине.

«Круглосуточные почтовые терминалы самообслуживания отражают изменившееся поведение потребителей и предлагают полезный сервис в условиях пандемии для тех, кто избегает контактов или не может найти свободное время по профессиональным причинам», - заявил Мэр города Ниестеталя Марсель Брюкманн.

Постаматы DHL дополняют широкую сеть из около 24 000 отделений и пунктов обработки посылок. Логистический оператор планирует к концу 2023 года увеличить сеть автоматов Packstation до 12 500 устройств. Уже сегодня почти каждая вторая семья в Германии может найти постамат в радиусе одного километра. После установки еще 5500 постаматов зона доступности еще сократится, а количество пользователей значительно увеличится.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса