Реклама
25 Марта 2021, 08:05
1329

Франция выбирает биометрические киоски Thales для пограничного контроля

Франция выбрала биометрические киоски предварительной регистрации от компании Thales для выполнения требований Европейского Союза о биометрическом механизме въезда и выезда на внешних границах государств-членов Шенгенской зоны с 2022 года.

В 2017 году ЕС принял резолюцию, призывающую к развертыванию биометрической системы въезда и выезда всеми государствами-членами с целью повышения безопасности в Шенгенской зоне и модернизации пунктов пересечения границы.

Заказ, размещенный Министерством внутренних дел Франции, предусматривает, что компания Thales предоставит сотни биометрических киосков самообслуживания для предварительной регистрации, получивших название «Thales Gemalto Border Kiosk», которые планируется установить на всех пунктах пересечения границы.

Современные киоски предварительной регистрации позволят туристам, не являющимся гражданами Шенгенской зоны, быстро регистрироваться с использованием биометрических данных об отпечатках пальцев и распознаванием лиц, всего за минуту. Биометрические киоски будут установлены во всех французских аэропортах, на вокзалах и в морских портах.

Интуитивно понятный интерфейс интерактивных терминалов самообслуживания поможет путешественникам пройти все этапы процесса регистрации и проверки личности. Данные пограничные терминалы, спроектированные и изготовленные в Европе, будут включать в себя различные системы проверки документов и биометрические технологии. Пограничные киоски предлагают быструю регистрацию путешественников, высокоточную проверку личности, защиту данных и повышенную оперативность при пересечении границы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса