Реклама
11 Марта 2021, 08:24
1218

Tesco Bank обновит свой парк банкоматов

Эдинбургский Tesco Bank объявил о планах модернизации своей сети банкоматов на фоне сокращения количества доступных банкоматов по всей Великобритании.

Платежный провайдер Dojo обнаружил, что в период с января 2019 года по сентябрь 2020 года количество банкоматов в Великобритании сократилось с 62 967 до 55 674 устройств. В среднем более 340 банковских терминалов самообслуживания исчезают с улиц ежемесячно. Йорк оказался наиболее пострадавшим городом, потеряв 29% банкоматов, в то время как Эдинбург занял второе место с падением на 24%. Глазго потерял 19% банкоматов.

Сокращение числа банкоматов многие связывают с пандемией. Ожидается, что увеличение лимита платежей по бесконтактным картам, заставит потребителей отказываться от наличных денег и тем самым снизить негативное влияние, вызванное уменьшающейся доступностью банкоматов для граждан. Бесконтактный лимит может снова увеличиться с 45 до 100 фунтов стерлингов, что даст людям больше удобства для совершения покупок в магазине. Сокращение использования наличных денег может сделает банкоматы ненужными.

Tesco Bank заявил о планах модернизировать свою сеть банкоматов в течение следующих трех лет в рамках основного обязательства по защите свободного доступа к наличным деньгам в Великобритании. Банк обладает третьей по величине сетью банкоматов в Великобритании. Банкоматы доступны для использования в 3100 магазинах Tesco и One Stop по всей стране. На сеть банкоматов Tesco Bank приходится 15% всех снятий наличных в Великобритании.

В рамках программы модернизации будут обновлены более 2000 банкоматов, около двух третей всего банкоматного парка Tesco Bank. Это позволит клиентам банка иметь доступ к устройствам самообслуживания, которые оснащены современными технологиями, поддерживая высокие стандарты надежности и безопасности. Банк продолжит политику установки банкоматов во всех новых магазинах Tesco, где это возможно.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса