Реклама
17 Февраля 2021, 08:46
855

Аэропорт Мадрида тестирует систему распознавания лиц пассажиров

Компания Aena, оператор главного аэропорта Испании Madrid-Barajas, совместно с авиакомпанией Iberia, а также Inetum и Thales запустили амбициозный пилотный проект по распознавания лиц, который предлагает авиапассажирам бесконтактный биометрический опыт.

Проект позволит повысить безопасность, а также оптимизировать и упростить предполетные процедуры в аэропорту на большом количестве рейсов по разным направлениях полетов. Технология обеспечит биометрическое распознавание лиц пассажиров с помощью мобильного оборудования планшетного типа. Технология исключит любой тип физического контакта в рамках новых мер безопасности в области здравоохранения, введенных в связи с пандемией COVID-19. Кроме того, система улучшит возможности обнаружения и идентификации пассажиров даже в защитных масках.


Эта инициатива получила поддержку CDTI (Центр промышленного технологического развития) в рамках программы сотрудничества в области НИОКР, что способствует повышению технологического уровня и цифровизации испанских компаний посредством разработки инновационных предложений. Проект объединил ведущие компании в своих отраслях. Iberia является основной операционной авиакомпанией, Inetum - системным интегратором, а Thales выступил поставщиком биометрических технологий распознавания лиц.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса