Реклама
25 Ноября 2020, 08:07
1627

«Промобот» поставит в Китай роботов на $500 000

Отечественный производитель сервисных роботов «Промобот» начал сотрудничество с Российской торговой компанией в Китае. В 2021 году это сотрудничество по планам «Промобот» должно принести контрактов на полмиллиона долларов, сообщает пресс-служба компании.

«Промобот» и Beijing Huanuo Exiang (REX) Trading Co LTD (Российская торговая компания в Китае) подписали меморандум о перспективном сотрудничестве и взаимодействии. Подписание состоялось на совещании с Российской торговой компанией в Китае (РТК) и правительством Пермского края при участии Российского экспортного центра и корпорации ВЭБ.РФ 23 ноября.

Размеры и условия выплаты вознаграждений стороны определят в рамках совместной рабочей группы, куда войдут по два представителя компаний. Срок действия меморандума — 6 месяцев.

Цель, поставленная компанией «Промобот» на 2021 год в китайском направлении — контракты с местными организациями на общую сумму 500 тыс. долларов. Компания «Промобот» планирует поставлять в Китай три своих продукта — робота Promobot V.4, терминалы «Промобот Контроль» и антропоморфного робота Robo-C. Работать с китайскими партнерами компания собирается из филиала во Владивостоке, который открылся в 2020 году при поддержке Дальневосточного фонда высоких технологий. Всего компания привлекла от фонда 200 млн руб на поддержку развития в восточном направлении.

Всего с 2015 года в Китай были отправлены 10 роботов Promobot второй и четвертой версий.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса