Реклама
30 Октября 2020, 08:48
2679

Cainiao запустит в России сеть из 1000 постаматов

Логистический оператор Cainiao Network, являющийся дочерней структурой китайского холдинга Alibaba Group, запускает собственную сеть постаматов в России. Cainiao является одним из логистических партнеров AliExpress по доставке товаров из Китая и по России.

В течение года Cainiao планирует установить более 1000 постаматов по всей стране и сейчас расширяет пул партнеров, включая ритейлеров, в Москве и регионах. На первом этапе компания разместит постаматы в Москве, Московской области и крупнейших мегаполисах и городах-миллионниках. Сначала в постаматах можно будет получить международные заказы Aliexpress из Китая и Европы. Сеть собственных постаматов позволит улучшить логистику для продавцов в регионах и охватить максимум покупателей.


Объем инвестиций в проект пока не раскрывается. Финансирование выделяется в рамках инвестпрограммы на локализацию, поддержку российских продавцов и развитие ИТ-инфраструктуры, которая превышает 1 млрд рублей на 2020 финансовый год, который начался в мае. За пределами Китая у компании собственная сеть постаматов будет только в РФ.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса