Реклама
15 Октября 2020, 07:10
2393

Робот PizzaBot 5000 соберет пиццу за 1 минуту

Фото: thespoon.tech

Lab2Fab, подразделение Middleby Corporation, представила на саммите Smart Kitchen Summit своего нового робота для сборки пиццы PizzaBot 5000.

PizzaBot 5000 (PB5K) представляет собой закрытую роботизированную систему, которая самостоятельно наносит соус и сыр на основу пиццу, а также нарезает и распределяет кусочки пепперони. Затем собранную пиццу может забрать человек или другой робот, чтобы поместить ее в духовку для приготовления.

Пиццерийный робот не использует картриджи для ингредиентов. Вместо этого у него большие емкости для сыра и соуса. Пепперони загружается целиком и нарезается по запросу, с возможностью задать толщину нарезки. Вся система хранения ингредиентов охлаждается для обеспечения безопасности пищевых продуктов.

Пока PizzaBot 5000 умеет готовить только пиццу пепперони, на которую уходит менее одной минуты. Робот способен готовить пиццу весь день, используя в работе датчики и компьютерное зрение для точного распределения ингредиентов, что сокращает количество пищевых отходов и экономит деньги ресторанов.

В сборке пиццы Middleby выбрала «кластерную» компоновку своей робота, т.е. находится в одном корпусе. Это позволяет PizzaBot 5000 занимать меньшую площадь. Размер робота составляет около 3-4 квадратных метров.

Бета-версию робота PB5K компания Lab2Fab планирует запустить в I квартале 2021 года. Стоимость PizzaBot 5000 составит $70 000 да единицу, но компания изучает и модель «робот как услуга» (robot-as-service).

Источник: thespoon.tech

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса