Реклама
8 Сентября 2020, 07:09
1808

XRobotics анонсировал робота для приготовления пиццы

Роботизированное решение американской компании XRobotics по размеру и форм-фактору напоминает промышленный 3D-принтер. Сотруднику пиццерии необходимо поместить тесто на поднос, выбирать начинку для будущей пиццы с помощью подключенного планшета. Всю остальную работу робот сделает сам. Вращающийся поднос обеспечивает равномерное распределение соуса, сыра и начинки по всей площади пиццы.

Каждый робот может готовить до 150 пицц в час, но в среднем – 60 штук. В настоящее время устройство поддерживает более 20 начинок различных размеров. Детали робота легко меняются для быстрого обслуживания, и очищается примерно за 15 минут.

Один из партнеров XRobotics сделал предварительный заказ на более 400 роботов для своих пиццерий, 50 из которых планирует запустить в начале 2020 года. Интерес к компании XRobotics возрос во время пандемии COVID-19, поскольку рестораны не только столкнулись с нехваткой персонала, но стали искать способы приготовления блюд, которые могут снизить риск распространения коронавируса.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса