Реклама
14 Июля 2020, 07:07
1245

DPD увеличит сеть постаматов в Прибалтике

Еще одним свидетельством стремительного роста электронной коммерции в последние месяцы являются инвестиции логистического оператора DPD в расширение сети постаматов на балтийских рынках. К 2021 году компания планирует удвоить количество почтовых автоматов самообслуживания в Литве, Латвии и Эстонии до 641 единиц. Размер инвестиций DPD в расширение инфраструктуры постаматов составит 7,3 млн евро.

«По мере того, как растет число покупателей в интернет магазинах, их потребность в получении заказов через постаматы также растет», - отметил Робертас Вилкайтис, генеральный директор DPD в странах Балтии.

Опрос жителей ЕС в прошлом году показал, что 55% жителей Литвы выбирают доставку через постаматы, тогда как в среднем по Европе этот показатель составляет 13%. Эта тенденция демонстрирует направление для дальнейшего развития компании в расширении своих сервисов. Именно поэтому компания приняла решение в пользу рекордного расширения сети постаматов в странах Балтии.

В Литве будет наблюдаться наибольший рост числа почтоматов, который почти утроится и достигнет 235 устройств к середине 2021 года.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса