Реклама
16 Июня 2020, 07:02
2329

Perekrestok.ru и 5Post запустили выдачу заказов через продуктоматы

X5 Retail Group объявляет о том, что онлайн-супермаркет Perekrestok.ru и 5Post, запустили пилотный проект по выдаче онлайн-заказов через продуктоматы в супермаркетах «Перекрёсток» и магазинах «Пятёрочка». Эта опция стала дополнением к уже существующим услугам по доставке продуктов домой и их самовывозу из супермаркетов с получением заказа на кассе или в пункте выдачи заказов.

На сегодняшний день в Москве установлен 31 аппарат (21 в «Перекрёстках» и 10 в «Пятёрочках»), в которых можно забрать заказы, сделанные в онлайн-супермаркете Perekrestok.ru. На этапе тестирования оформить заказ с самовывозом из продуктомата можно только через сайт по предоплате. В ближайшем будущем такая опция появится и в новом приложении интернет-магазина «Онлайн.Перекрёсток». Минимальная сумма заказа составляет 500 рублей, сама доставка в продуктомат бесплатная.

В устройствах самообслуживания предусмотрены ячейки с двумя температурными режимами: комнатной температурой и режимом от 0 до +5 градусов. На этапе пилота доставка замороженных и крупногабаритных товаров в продуктоматы ограничена, а максимальный вес заказа составляет 20 кг. Заказы для самовывоза из продуктоматов формируются в дарксторах Perekrestok.ru и доставляются в аппараты курьерами онлайн-супермаркета. Для получения заказа покупателю необходимо ввести код доступа, отправленный ему в смс. Покупки хранятся в продуктоматах не более 12 часов (с 10 утра до 10 вечера).

Средний чек для заказов в продуктоматы на сегодня составляет около 2,5 тыс. руб., а в типичной корзине на этапе тестирования услуги преобладают акционные товары и товары из категории «первая цена».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса