Реклама
25 Мая 2020, 07:12
1223

Macco Robotics представил модульного робота-официанта DBot

Испанская компания Macco Robotics готова предложить ресторанам свой новый продукт, который соответствует современным требованиям со стороны ресторанов, которые только начинают открываться после вспышки короновирусной инфекции во многих странах. Macco Robotics представил модульного робота-официанта «DBot», который не только доставляет еду, но и проводит дезинфекцию.

Роботы-официанты могут не только уменьшить количество контактов между людьми, но поддерживать чистоту в ресторанах. Буква «D» в названии робота Dbot означает двойную функцию «дезинфекцию» и «доставку». Основная часть Dbot — это мобильная база на колесах, которая использует лидар и компьютерное зрение автономного и безопасного перемещения внутри ресторана. К верхней части основания робота могут крепиться различные модули, например, распылитель дезинфицирующего средства или модуль лотка для доставки еды и напитков на столы.

Таким образом ресторан может использовать робота в качестве официанта в обычные часы работы заведения, доставляя блюда клиентам, а в нерабочее время осуществлять роботизированную дезинфекцию помещений ресторана. Роботом можно управлять вручную, если требуется дезинфекции в труднодоступных местах. Эта модульность робота является его важным преимуществом. Владельцу ресторана не нужно покупать двух роботов для выполнения разных задач.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса