Реклама
7 Мая 2020, 00:05
2074

Новая система роботизации бизнес-процессов ELMA RPA

28 апреля российская компания-разработчик ELMA провела презентацию новой RPA-системы (Robotic Process Automation). Инструмент нацелен автоматизировать работу сотрудников компании при помощи программных роботов. Система роботизирует часто повторяющиеся задачи, перенос данных между системами, заполнение экранных форм и заявок. Тем самым быстро выполняет большие объемы операций, исключив риск появления ошибок, которые возникают при выполнении тех же задач человеком.

Система ELMA RPA отличается от других инструментов роботизации низким порогом входа. Она не требует участия программистов и длительного срока внедрения. Благодаря простому интерфейсу, моделировать процессы в системе может аналитик и средний бизнес-пользователь.

Отличительные возможности ELMA RPA:

  • Бесшовная работа с BPMS. Инструмент роботизации дополняет и ускоряет решение процессов в рамках систем BPM. Продукт может взаимодействовать с разными BPM-системами, а также использоваться в качестве самостоятельного инструмента.
  • Работа с 1C, SAP, legacy-системами. В RPA от ELMA применяется компьютерное зрение на базе технологии искусственного интеллекта. Робот считывает итерфейс и заносит данные в RPA-систему из любой среды. Это могут быть интерфейсы legacy-систем (Delphi, FoxPro), а также веб-приложений (в т.ч. сайты министерств и ведомств) и desktop-приложений (1С). Робот значительно ускоряет процессы внутри приложений, интеграция проходит в 3-5 раз быстрее.
  • Простое моделирование процессов.
Пример моделирования процесса в ELMA RPA.

Несмотря на то, что ELMA RPA позиционируется как простой инструмент с низким порогом входа, при необходимости разработчики могут вносить изменения в систему. Для этого доступен встроенный редактор кода C#.

В числе задач, которые могут быть роботизированы в компании, заполнение экранных форм, перенос данных между системами, проверка данных на корректность, формирование отчетов и пр. RPA-решение применяется в аналитике, ИТ, бухгалтерии, HR, логистике, закупках и подходит для среднего и крупного бизнеса.

Пример работы компьютерного зрения.

На сегодняшний день доступна бесплатная демонстрация версии ELMA RPA Enterprise. Структурно версия включает оркестратор для балансировки роботов, дизайнер процессов для записи, формализации, настройки процессов, а также ботов. Версия Enterprise распространяется по бессрочной лицензии, не требуя ежегодного продления.

15 мая 2020 года компания ELMA выпускает бесплатную версию продукта – ELMA RPA Community Edition.

Подробная информация о возможностях ELMA RPA доступна в записи презентации.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса