Реклама
26 Марта 2020, 00:10
1275

Количество подключенных вендинг автоматов в мире превысит 8,9 млн к 2024г

Согласно новому исследованию, проведенному консалтинговой компанией Berg Insight, глобальная установленная база подключенных торговых автоматов в 2019 году достигла 4,2 млн единиц.

На Северную Америку приходится наибольшая доля из примерно 2 млн подключенных автоматов. Европейский рынок состоит из примерно 1,1 миллиона таких устройств самообслуживания.

Количество подключенных торговых автоматов в других частях мира на конец 2019 года составило приблизительно 1,1 миллиона, основная часть из которых приходится в основном на Японию, Китай и Австралию. Число торговых автоматов в Китае значительно выросло за последние несколько лет. В Berg Insight ожидают, что поднебесная станет основным игроком в пространстве подключенных вендинг автоматов.

Аналитики Berg Insight прогнозируют, что количество подключенных машин в мире будет расти среднегодовыми темпами на уровне 16,3%, достигнув количества 8,9 млн. устройств к 2024 году.

Глобальный рынок подключенных вендинговых решений обслуживается множеством специализированных технологических компании, предлагающие решения в области телеметрии и безналичных платежей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса