Реклама
19 Марта 2020, 00:06
1570

Waymo приостанавливает работу сервиса роботакси из-за коронавируса

Компания Waymo приостанавливает работу сервиса беспилотного роботакси в Фениксе. В ситуации растущей пандемией коронавируса и тревоги среди водителей, обеспечивающих безопасность и контроль передвижения беспилотного роботакси, компания Waymo объявила о приостановке некоторых робототехнических сервисов в штате Аризона.

Беспилотные транспортные средства с операторами безопасности больше не будут находиться на дорогах в большом Фениксе, штат Аризона. Версии автономных машин без водителей будут продолжать перевозить пассажиров, но в более ограниченном количестве.

Waymo заявляет, что компания прекратила запуск своих прототипов автономных транспортных средств в Калифорнии, но продолжит тестировать беспилотные грузовики без водителей. Принимаемые меры направлены на обеспечение безопасности водителей в условиях угрозы распространения коронавирируса COVID-19.

Как и большинство компаний, тестирующих автомобили с самостоятельным вождением, Waymo укомплектовывает многие свои прототипы роботакси водителями, которые находятся в машине на случай, если автомобиль не может справиться с возникшей на дороге ситуацией. Эти водители не являются штатными сотрудниками Waymo.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса