Реклама
19 Февраля 2020, 00:01
1024

Банковские постаматы тестируют в отделениях Альфа-Банка


Привычные постаматы могут автоматизировать работу не только ретейлеров и интернет-магазинов, но и сферу банковской розницы. Компания LockerBox представила банковский постамат специально разработанный для Альфа-Банка. Сейчас реализуется пилотный проект по оценке спроса на новый вид услуг на базе банковских постаматов.

Через устройство самообслуживания компании LockerBox клиенты банка могут получать справки о состояние счета, различные документы и банковские карты. Постаматом могут поспользоваться юридические и физические лица. Банковский постамат тестируется в одном из отделений Альфа-Банка, он позволяет клиентам забирать документы и банковские карты в удобное для них время, даже в нерабочие часы отделения. Постамат размещен в круглосуточной зоне 24/7 рядом с банкоматами.

Принцип работы постамата достаточно прост. В период рабочего дня сотрудник банка помещает все необходимые документы в ячейки автомата. Далее через веб-портал постамата выгружается список с уникальными пин-кодами от ячеек, которые отправляются клиентам банка в виде sms-сообщений.

Клиенту остается только подойти в удобное для него время к постамату, ввести пин-код из sms-сообщения и забрать документ или банковскую карту. Клиенты банка по достоинству оценили данное автоматизированное решение, которое способно значительно экономить время клиентов, поскольку больше нет необходимости ожидать очередь к сотруднику банка или подстраивать свое расписание под работу банковского отделения.

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: РФ, 111141, г. Москва, м. Шоссе Энтузиастов, ул. Плеханова, 17с2

Телефон: +7 495 178 06 79

Электронная почта: info@lockerbox.ru

Сайт: https://lockerbox.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса