Реклама
29 Января 2020, 00:06
1569

Lavazza разработала полностью перерабатываемый бумажный стаканчик для вендинга

Итальянский производитель кофе Lavazza Professional разработал новый бумажный стаканчик, который можно утилизировать с обычными бумажными отходами, тем самым сокращая негативное воздействие на окружающую среду.

Новый стаканчик Klix Eco Cup, специально разработанный в качестве альтернативы пластику, будет доступен в торговых автоматах Klix от Lavazza уже с февраля 2020 года. Klix Eco Cup изготавливается из бумаги и может перерабатываться до семи раз.


Многие бумажные стаканчики трудно утилизировать, и их обычно отправляют на свалку, поскольку они обычно содержат полиэтиленовую футеровку, которую трудно перерабатывать. Тем не менее, в компании Lavazza утверждают, что в Klix Eco Cup используется запатентованный материал на водной основе, что позволяет утилизировать кофейные чашки вместе с обычными бумажными отходами.

По данным Комитета по экологическому аудиту Великобритании, около 2,5 млрд одноразовых чашек кофе ежегодно выбрасываются на свалки страны. Только 1 стаканчик из 400 попадает на переработку.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса