Реклама
30 Октября 2019, 00:15
1721

Белорусская розничная сеть «Соседи» тестирует кассы самообслуживания

Фото: sosedi.by

Белорусская торговая сеть «Соседи» запускает пилотный проект по внедрению в работу касс самообслуживания. Первые четыре «быстрокассы» ретейлер установил в минском ТЦ «Рига».

Если тестирование нового self-chekcout оборудования пройдет успешно, то розничная сеть масштабирует проект касс самообслуживания и на другие магазины «Соседи» по всей стране.


Экранный интерфейс касс самообслуживания является мультиязычным, позволяя обслуживать покупателей на русском, английском и белорусском языках. Кроме мультиязычности self-chekcout кассы имеют встроенный голосовой помощник для пошаговых инструкций работы оборудования. При возникновении проблем с использованием новых касс покупатель может обратиться к консультанту магазина, который дежурит рядом с кассовой зоной самообслуживания.


Кассы самообслуживания поддерживают работу с программой лояльности «Купилка», которая позволяет накапливать, списывать бонусы, а также получать другие привилегии. Расплатиться за покупки в кассах самообслуживания можно безналичным способом, включая бесконтактную технологию.

В сентябре этого года тестирование касс самообслуживания проводила белорусская продуктовая сеть «Гиппо».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса