Реклама
27 Сентября 2019, 00:15
2268

Интеллектуальные почтовые ящики SingPost заменят постаматы

Вице-президент по инновациям почтовых сервисов SingPost Эдмунд Тан представил прототип интеллектуального почтового ящика, которые в будущем смогут заменить постаматы. Почтальоны смогут загружать посылки и письма в общее хранилище интеллектуального почтового ящика, который затем самостоятельно с помощью штрих-кодов Data Matrix будет сортировать почтовые отправления в слоты хранения.

По мнению представителя SingPost новая система повысит эффективность отслеживания и доставки почтовых отправлений. Традиционные почтовые ящики могут однажды уступить место автоматизированным устройствам, навсегда решив проблему переполненных ячеек и пропущенной доставки корреспонденции.

Компания SingPost также продемонстрировала прототип новой системы смарт марок, которые могут хранить информацию об отправителе и получателе. Почтовые смарт марки на базе штрих-кодов Data Matrix должны сократить количество потерянных и неправильно доставленных писем и повысить эффективность доставки.

Смарт-марки и интеллектуальные почтовые ящики позволят жителям Сингапура отслеживать почтовые отправления на каждом этапе их перемещения, получать уведомления по прибытии и забирать их из автоматизированных почтовых ящиков, используя систему распознавание лиц и другие формы аутентификации. Благодаря смарт маркам почтальоны вместо того, чтобы загружать письма и пакеты по одному в почтовые ящики, смогут вносить их всей массой в почтовый автомат. Для отслеживания и получения посылок пользователям будет достаточно использовать интегрированное мобильное приложение.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса