Реклама
23 Июля 2019, 00:02
1140

Белорусская железная дорога внедряет новые билетные терминалы

На вокзале станции «Минск-Пассажирский» заработали первые 10 новых билетных терминалов самообслуживания, которые позволяют пассажирам самостоятельно оформить проездные документы на поезда региональных линий эконом класса и городских линий.

Новые билетные автоматы имеют усовершенствованный функционал по сравнению с имевшимися и позволяют произвести оплату платежными карточками всех банков, включая международные. Кроме того, терминалы принимают оплату наличными денежными средствами (купюры, монеты) и выдают сдачу. Для удобства пользователей на их экранах отображается время отправления ближайших поездов в наиболее популярных направлениях.

В сентябре 2019 года Белорусская железная дорога планирует внедрить продажу электронных проездных документов на поезда с ненумерованными местами на официальном Интернет-сайте Белорусской железной дороги (городские линии и региональные линии эконом класса).

С учетом расширения современных способов оплаты проезда в поездах с ненумерованными местами Белорусской железной дорогой принято решение об отказе от ранее применявшихся форм проездных документов в поездах городских линий — одноразовых билетов (талонов), подлежащих компостированию.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса