Реклама
24 Мая 2019, 00:05
1537

Терминалы «Ситилинка» научились распознавать речь покупателей

Электронный дискаунтер «Ситилинк» упрощает покупателям взаимодействие с каталогом интернет-магазина в процессе поиска товаров, используя систему голосового поиска в терминалах самообслуживания. Распознавание речи будет реализовано с помощью PaaS-решения Yandex SpeechKit и «Яндекс.облака». Новая функция появится в 800 терминалах для самостоятельного оформления заказов компании «Ситилинк».

Теперь покупатели смогут искать товары и оформлять заказы с помощью голосового ввода, функционирующей на основе технологии speech-to-text. Новая функция терминалов «Ситилинк» должна увеличить пропускную способность магазинов и повысить скорость обслуживания покупателей. По информации сервиса «Яндекс.облако» стоимость распознавания речи в течение 15 секунд обойдется в 15 коп.

В будущем электронный дискаунтер планирует с помощью терминалов самообслуживания предлагать покупателям персональные предложения, используя технологию распознавания лиц, а также оплачивать покупки без кассира. Оплата будет реализована на базе эквайрингового сервиса банка-партнера. Кроме того, для клиентов «Ситилинка» в терминалах появится возможность доступа в личный кабинет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса