Реклама
10 Декабря 2018, 00:15
1404

Cleveron представил свой прототип первого робота-курьера

Эстонская технологическая компания «Cleveron» представила на международной конференции Robotex «Generation R» в Таллинне, прототип автономного робота-курьера Lotte. «Cleveron» планирует начать тестирование нового робота-курьера на улицах Эстонии уже в 2020 году.

В копилке успешных разработок компании «Cleveron» можно отметить действующий проект роботизированных почтоматов для американской розничной сети «Walmart», а теперь добавился автономный робот-курьер, способный вывести индустрию доставки последней мили на новый уровень.

робот-курьер Cleveron

Роботизированный курьер Lotte может самостоятельно загружать интернет-заказы и доставлять их к дому клиента, перемещая товары в его личный ящик. В дальнейшем робот-курьер сможет доставлять и загружать заказы и в почтоматы. Компания «Cleveron» сообщает, что их робот-курьер Lotte является единственным автономным транспортным средством, которое может выполнять доставку без какого-либо вмешательства человека.

робот-курьер Lotte

Согласно исследованию консалтинговой компании «McKinsey», проведенному в 2016 году, автономные транспортные средства, включая беспилотные летательные аппараты, будут осуществлять около 80% всех поставок потребительских посылок, в течение следующих 10 лет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса