Реклама
5 Сентября 2018, 00:06
1798

В кировских МФЦ «Мои Документы» установят банкоматы Почта Банка

Министрство информационных технологий и связи Кировской области планирует оборудовать к концу 1 квартала 2019 года областные МФЦ «Мои Документы» банкоматами и платежными терминалами, с помощью которых посетители смогут оплачивать госпошлину и различные услуги, сообщает kirov.online.

"В настоящее время уже достигнута предварительная договоренность с «Почта Банк». Это одна из ведущих федеральных сетей. Соглашение о партнерстве готовится к выпуску. Благодаря документу все офисы МФЦ Кировской области будут оснащены банкоматами, через которые можно будет в том числе оплатить государственные пошлины как наличными, так и безналичными средствами. Дальше мы собираемся работать в направлении оснащения окон приема терминалами, чтобы каждый мог оплатить пошлину непосредственно на месте вместе с оператором. Это другой класс устройств, это и интереснее, и сложнее", - рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Одним из основных сложных вопросов остается финансовая целесообразность установки банкоматов. Это и расходы на инкассацию, и зарплата сотрудников, и безопасность. Если в Кирове поток заявителей достаточен для того, чтобы обеспечить окупаемость, то за пределами города эксплуатация банкомата требует от банка финансовых затрат.

В решении проблемы организации доступности услуг приема платежей для населения, особенно в небольших населенных пунктах, могут помочь терминалы оплаты, подключенные к платежной системе SkySend. Такие терминалы оснащены современным программным обеспечением AllVend, позволяющем принимать платежи в адрес большого количества провайдеров и поставщиков услуг, включая оплату государственных пошлин, штрафов и налогов. Кроме того агенты, использующие в своих терминалах универсальное ПО AllVend и систему SkySend, смогут быстро и легко менять интерфейсы экранов для персонализации любых мест установки (государственные учреждения, розничная торговля и услуги, финансовые организации, здравоохранение и образование).


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса