Реклама
19 Марта 2018, 00:54
1877

На остановках общественного транспорта Москвы будут работать 195 билетных автоматов

На остановках общественного транспорта до конца года установят еще 74 автомата по продаже проездных билетов. Общее число терминалов увеличится до 195, сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

«Функционал автоматов по продаже билетов позволяет пополнять карту “Тройка”, социальные карты школьника и студента, приобретать билеты “Единый” на одну, две, 20 и 40 поездок. Терминалы принимают не только наличные, но и банковские карты, оплатить билеты можно в том числе бесконтактным способом по карте или мобильному телефону с помощью функции NFC», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Автоматы поставят на крупных остановках общественного транспорта в шаговой доступности от наиболее востребованных социальных и транспортных объектов. В частности, аппараты заработают на Садовом кольце, у станций метро «Китай-город», «Лубянка», «Таганская», «Улица 1905 года» и других. Приобрести билет и пополнить «Тройку» можно будет также возле Белорусского, Киевского и Курского вокзалов.

Все автоматы будут работать круглосуточно, уточнил Максим Ликсутов.

В метро запустили программу установки билетных автоматов на тех станциях, где они наиболее востребованы. Пассажиры покупают в терминалах проездные на одну и две поездки, а также пополняют «Кошелек» на карте «Тройка» без комиссии. Всего в подземке работает свыше 300 автоматов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса