Реклама
6 Июня 2017, 09:32
2853

Обналичка уходит в ритейл, туристический бизнес и корпоративные платежные карты

Обналичивание денег в РФ уходит в менее контролируемые сегменты рынка, такие как розничная торговля, туристический бизнес и корпоративные платежные карты, об этом сообщил зампред ЦБ РФ Дмитрий Скобелкин в ходе интервью «Российской газете».

«Теневой рынок никуда не уходит, и он нуждается в наличных. Мы же прекрасно понимаем, что крупные суммы живыми деньгами зачастую идут на расчеты без налогов, на коррупционные схемы, оплату контрабанды. Потребность велика, а схем, позволяющих обналичивать деньги, очень много, и постоянно возникают новые. Раньше, например, миллиардные суммы проходили через платежных агентов. Сейчас из финансовой системы мы более или менее, скажем так, вытеснили это явление. Но обналичивание уходит в менее контролируемые сегменты рынка, такие как розничная торговля, туристический бизнес», - рассказал Дмитрий Скобелкин.

Ищите способ увеличить доходность терминалов? Владельцам платежных терминалов, подключенных к ПС SkySend, больше не нужно использовать нелегальные схемы работы, чтобы иметь достойную прибыль. SkySend предлагает самое высокое вознаграждение в стране, отсутствие стоимости платежей, более 5000 провайдеров и поставщиков услуг доступны к оплате. Узнай, как снизить расходы на обслуживание терминалов на 50% и увеличить доходы на 20% с ПС SkySend.

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса