Реклама
10 Марта 2017, 00:39
3225

Google Chrome добавляет поддержку приложений Android kiosk и расширяет возможности управления устройствами

В 57-ой версии Google Chrome, которая выйдет в ближайшее время, появится поддержка для приложений Android kiosk и приложения по управлению киосками, об этом компания объявила в своем блоге. Приложение из Google Play можно установить на устройство Chrome. Это означает, что ИТ-администратор может устанавливать приложения Chrome kiosk или приложения для Android на управляемых устройствах через консоль управления Chrome, что уменьшит усилия и сократит время развертывания. Кроме того, в общедоступных киосках ИТ-администратор сможет установить дополнительные приложения и расширения Chrome к уже установленным приложениям.

Google также упрощает управление устройствами Chrome с помощью двух дополнительных разработок.

Компания упрощает регистрацию в Chrome киоске, устраняя сложную процедуру регистрации и проверки домена. Имя, адрес электронной почты и номер телефона - все, что необходимо для регистрации и управления устройствами.

Во-вторых, Google запускает новые API-интерфейсы управления устройствами Chrome для киосков. Эти API предлагают программный доступ к различным настройкам киоска. Например, ИТ-администраторы могут планировать перезагрузку устройства с помощью новых API-интерфейсов и интегрировать эти функции непосредственно в стороннюю консоль.

Добавление приложений Chrome Kiosk в Chrome расширяет возможности digital signage решений и киосков на базе устройств Chrome, давая возможность использования веб-приложений или приложений Android.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса