Реклама
14 Декабря 2016, 00:05
3614

Альфа-банк видит перспективу в терминалах видеобанкинга

«Video Teller Machines, VTM — это наш знаковый проект, с которым мы хотим пилотировать в следующем году», - отметил начальник управления по развитию систем самообслуживания Альфа-банка Максим Дарёшин в интервью Банкир.Ру.

«Сейчас у нас в банке на эту тему ведутся большие дискуссии, интересно попробовать устройство, которое позволяет заменить специалиста в отделении. И я смотрю на азиатский рынок – и вижу, что там это дело идет, и верю, что и у нас пойдет. Понятно, что это не будет иметь тех же масштабов, что и банкоматы, сравнивать нужно с отделениями, но мы должны иметь эту нишу».

«По сути это ведь не банкомат, а устройство самообслуживания, банкомат там вторичен. Оно позволяет работать с документами, печатью и подписью, со сканами документов, с идентификацией. То есть, это та вещь, в которую можно попытаться встроить весь спектр операций отделения. Плюс специалист банка в видеорежиме может общаться с клиентом, помогать ему, если в этом возникает необходимость» - рассказал Максим Дарёшин.

Альфа-банк намерен стать первым в этой области. Опробовать работу терминалов видеобанкинга можно будет в некоторых отделениях банка примерно в феврале 2017 года.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса