Реклама
5 Декабря 2016, 00:03
2283

Международный банк Азербайджана представил концептуальное отделение банковского самообслуживания

Международный банк Азербайджана (МБА) в начале октября представил инновационные технологии в концепции цифрового банковского филиала самообслуживания. В Баку банк открыл полностью автоматизированное банковское отделение, которое является уникальным не только для Азербайджана, но и для стран СНГ. Этот инновационный проект был осуществлен в сотрудничестве с литовской компанией «Penkių kontinentų bankinės TECHNOLOGIJOS» (BS/2). Этот цифровой филиал работает на базе программной и аппаратной платформы VTM.iQ, которая включает в себя автоматический сейф Diebold Nixdorf CS 6060, автоматического кассира сейф, многофункционального терминала CuRiE и специализированных программных продуктов от BS/2. Г-н Эльмир Habibullayev, Заместитель Председателя Правления, говорит нам о реализации этой новой технологии в банке.

Банковский терминал самообслуживания Международного банка Азербайджана

Заместитель Председателя правления банка Габибуллаев Эльмир Ширин оглу отметил, что в соответствии с современными требованиями в финансовом секторе, банк предпринимает все усилия, чтобы сделать посещение отделений было максимально комфортным для клиентов. Сегодня банк фундаментально меняет как внешний вид, так и формат отделений банка, внедряя все больше устройств самообслуживания и уменьшая персонал. Клиенты инновационного банковского отделения самообслуживания смогут проводить онлайн-видеоконференции с сотрудниками банка для получения консультаций и помощи. Клиент может совершить любую банковскую операцию: открыть счет в банке, оплатить коммунальные счета, сделать срочный денежный перевод, взять кредит и т.д. всего за несколько минут. Банковские устройства самообслуживания оборудованы встроенным принтером и сканер, поэтому клиент может распечатать, подписать и проверить договор, а затем отправить его оператору банка. Устройство самообслуживания способно сканировать бумажные документы, удостоверения личности и проверять подлинности документов, удостоверяющих личность. Кроме того, клиент может заказать и сразу же получить банковскую карту, активировать ее и изменить свой PIN-код на месте.

банкоское отделение самообслуживания

Представитель банка отметил, что новая концепция самообслуживания является для банка МБА достаточно перспективной, позволяющей полностью пересмотреть принципы работы с клиентами. Этот формат комплексных решений позволяет оптимизировать и значительно сократить эксплуатационные расходы банка, сохраняя при этом максимальный диапазон предлагаемых операций. Новые формат банковских отделений самообслуживания позволит банку расширить зону обслуживания и стать ближе к клиентам. В ближайшем будущем банк планирует открыть еще одно отделение в круглосуточном филиале «МБА-24».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса