Реклама
10 Ноября 2016, 08:22
2391

Аэропорт Детройта внедряет биометрические киоски проверки пассажиров

В аэропорту «Detroit Metro Airport» в терминале McNamara дебютировала программа безопасности, которая использует биометрические киоски самообслуживания для идентификации личности пассажиров зарегистрированных в системе CLEAR.

Программа CLEAR, которая ускоряет проверки личности, очень популярна среди бизнес путешественников. Система быстрой проверки пассажиров использует биометрические технологии идентификацию по: отпечаткам пальцев, радужной оболочки глаза и распознавания лица. Для проверки всех биометрических параметров используется киоск самообслуживания. После проверки в ID киоске, пассажира приглашают на сканирование багажа, минуя многоуровневые проверки документов на контрольно-пропускных пунктах.

Биометрические киоски идентификации пассажиров в аэропорту

На сегодняшний день уже в 16 аэропортах США действует программа «надежный путешественник». В 2017 году программа будет запущена и терминале North аэропорта Детройта. Новые участники программы могут получить один пробный месяц бесплатно, зарегистрировавшись онлайн в программе. Годовая подписка для пассажиров обойдется в $179, дополнительный член семьи оплачивает еще $50, а дети до 18 лет обслуживаются бесплатно.

Регистрация в программе имеет трехступенчатый процесс: проверки подлинность водительского удостоверения и паспорта, создается учетная запись с подтверждением личности и вносятся биометрические данные.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса