Реклама
5 Октября 2016, 00:01
2396

Сбербанк планирует перевести свою сеть эквайринга на бесконтактную технологию

Все торговые точки в РФ, которые обслуживаются Сбербанком, а их в России более 600 тысяч, к концу 2017 года смогут принимать бесконтактные платежи, об этом рассказал журналистам на пресс-конференции зампред Сбербанка Александр Торбахов.

Вчера Сбербанк совместно с Mastercard объявил о запуске в России сервиса бесконтактных платежей Apple Pay, владельцы карт Mastercard от Сбербанка уже могут воспользоваться новым сервисом в крупных розничных сетях.

«До конца года все федеральные сети будут оснащены, — многие из них уже оснащены, —технологией бесконтактного приема платежей. И до конца следующего года все торговые точки, которые обслуживает Сбербанк, — а их сегодня уже более 600 тысяч, в следующем году их будет еще больше, — будут принимать бесконтактные платежи. В Сбербанке мы несколько лет работаем над тем, чтобы приближать это счастливое будущее и уходить от всех этих проявлений физического мира. Когда мы два года назад узнали, что компания Apple запустила эту технологию, для нас не было никакого сомнения — это ровно то, что нам нужно «, отметил представитель Сбербанка.

В планах Сбербанка также стоит постепенное оснащение всех свои банкоматов и банковских терминалов оборудованием для бесконтактной оплаты или снятия наличных.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса