Реклама
30 Июня 2016, 07:44
2454

Информационные киоски финансовой грамотности презентовал Роспотребнадзор

Роспотребнадзор 29 июня 2016 года организовал презентационное мероприятие, на котором были представлены информационные киоски финансовой грамотности для населения, установленные в региональных отделениях федеральной службы по всей стране.

Презентацию информационных киосков провел Олег начальник Управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков и координатор по защите прав потребителей финансовых услуг Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Анна Чаплыгина. Роспотребнадзор в мае-июне 2016 года установил в своих региональных ведомственных подразделениях 170 информационных терминалов.

В сенсорных киосках потребители могут в доступной форме ознакомиться с информацией о наиболее распространенных финансовых услугах: банковских вкладах и кредитах, кредитных картах, страховании, пенсионных накоплениях, микрофинансировании, платежах и многое другое.

Олег Прусаков отметил, что формат подачи информации в информационных терминалах ориентирован, прежде всего, на взрослых и пожилых людей, но есть и более простые видео ролики для школьников. «Уникальность информационных киосков Роспотребнадозра – это интерактивная подача информации и дружелюбный интерфейс, - заявила Анна Чаплыгина.

Информационное наполнение электронных терминалов Роспотребнадзора также доступно гражданам на сайте хочумогузнаю.рф. Пока информационные киоски размещены только в отделениях Роспотребнадзора, но любая заинтересованная кредитная, страховая или иная финансовая организация может купить недорогой контент киоска и размещать его у себя, например, на видео экранах. Уже осенью этого года начнется продвижение информационного контента киосков в МФЦ, отделениях социальной защиты населения и других учреждениях, куда граждане обращаются за получением госуслуг.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса