Реклама
15 Июня 2016, 07:31
1790

Севастопольские троллейбусы оборудуют билетно-кассовыми автоматами

Инженеры ГУП «Севэлектроавтотранс» разработали опытный образец автоматического билетно-кассового автомата, предназначенного для установки в городском электротранспорте. В автотранспортном предприятии намерены в ближайшие месяцы отправить билетный автомат в серийное производство.

Сейчас билетный автомат «БК-1» проходит тестирование на троллейбусе, работающем на 14 маршруте. После успешного этапа тестирования, предприятие планирует наладить собственное серийное производство билетных автоматов. Инженеры собираются также оснастить билетный автомат системой бесконтактной оплаты и установить пластиковый корпус.

Директор ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров заявил, что билетным автоматом заинтересовался «Крымтроллейбус» и краснодарское предприятие. В ближайшее время их представители намерены ознакомиться с работой билетного аппарата, у которого, по словам Виктора Гончарова, на сегодняшний день нет конкурентов.

Осталось только понять, зачем нужна такая автоматизация процесса продажи билетов с помощью «уникального» и не имеющего аналогов и конкурентов автомата. По словам руководителя ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктора Гончарова, предприятие планирует оставить на маршрутах кондукторов, которые теперь вместо продажи билетов будут следить за порядком в салоне и контролировать безбилетный проезд.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса