Реклама
15 Апреля 2016, 16:16
2663

Международный аэропорт Катара «Xамад» переходит на системы самообслуживания

Международный аэропорт «Хамад» представил новые планы и подробности своей программы «смарт аэропорт», которая включает в себя широкое внедрение систем самообслуживания. Аэропорт планирует создать самый бесшовный из возможного опыт работы аэропорта, предлагая пассажирам системы самообслуживания на каждом этапе вылета, от момента регистрации до посадки.

Киоск печати багажных бирок в аэропорту Хамид (Катар)

Пассажиры «Qatar Airways» при вылете из аэропорта «Хамад» уже могут воспользоваться услугами предварительной печати багажных бирок из дома. Скоро аэропорт введет новое поколение киосков самостоятельной регистрации и сдачи багажа. Аэропорт намерен постоянно совершенствовать устройства самообслуживания по оплате сверхнормативного веса багажа и доступа в залы ожидания повышенной комфортности.

Автоматизированная система сдачи багажа в аэропорту Хамид (Катар)

В общей сложности в смарт аэропорту установлены и функционируют 63 автоматизированных пункта пограничного контроля, которые позволяют гражданам и постоянным жителям страны быстро проходить все процедуры иммиграционных процессов с использованием биометрических технологий и проверки документов. Сейчас аэропорт «Хамад» активно работает с соответствующими государственными органами, чтобы распространить эту систему на большое количество посетителей Катара.

Киоск сдачи багажа в аэропорту Хамид (Катар)

Программа модернизации аэропорта касается не только внедрения систем самообслуживания, но и оптимизации процесса проверки документов и обеспечения безопасности, чтобы исключить ситуацию, когда пассажиры вынуждены предоставлять одни и те же документы на разных этапах своего путешествия.

терминал оплаты сверхнормативного багажа в аэропорту Хамид (Катар)



Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса