Реклама
31 Марта 2016, 08:45
2446

На Сахалине установят автоматы самообслуживания по продаже газет

В то время как в Москве газетные автоматы постепенно убирают с улиц и станций метро из-за низкой рентабельности, на Сахалине в мае планируют установить два новых устройства самообслуживания по продаже газет.

Местное печатное издание «Долинская правда» заказала у московской компании два новых вендинговых аппарата, рассказала ТИА «Острова» главный редактор газеты Ольга Киселева. Сама идея возникла еще год назад, но реализовать задуманное удалось только сейчас, поскольку сложно было найти завод, который смог бы изготовить вендинг автоматы для газет. Изданию удалось найти поставщика только в Москве, который согласился выполнить заказ. Изначально планировалось заказать газетных автомата, но из-за повышения цен пришлось остановиться на двух.

По словам редактора «Долинской правды», еще два года назад один киоск самообслуживания стоил 180 тысяч рублей, а сейчас пришлось приобретать по 300 тысяч рублей за штуку. По просьбе заказчика в конструкцию автоматов были внесены некоторые изменения, в частности сделаны несколько ячеек под бесплатную прессу и различных листовок.

Газетные автоматы установят в долинском торговом центре и в больнице. Они привлекут внимание читателей своим ярко желтым цветом и системой подсветки. Новые газетные аппараты у московского завода заказали газеты только из пяти регионов России и Сахалинская область стала шестым.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса