Реклама
4 Февраля 2016, 09:17
3408

Автоматизированный паспортный контроль запустили в Аэропорту Неаполя

Международный аэропорт Неаполя (Италия) предложил всем пассажирам из Евросоюза, имеющим биометрические паспорта, быстрое прохождение паспортного контроля безопасности в аэропорту при помощи системы самообслуживания.

Автоматизированная система сверяет пассажира и предъявляемый им паспорт при помощи современной технологии распознавания лица. Система автоматизированного пограничного контроля ABCGates подтверждает, что пассажир имеет аутентичный, действующий паспорт и разрешение на въезд в страну, а сканирование отпечатков пальцев обеспечивает возможность дальнейшего использования данных в целях безопасности, когда это потребуется.

Среднее время обработки системой самообслуживания одного пассажира составляет 20 секунд. Этот процесс дает право пассажирам пользоваться терминалами самообслуживания для сокращения времени ожидания и оптимизации пассажиропотока в аэропорту. Автоматизированная система ABCGates позволяет обслуживать на прилет и вылет более 2000 пассажиров в сутки.

Алессандро Фидато, директор по инфраструктуре и операциям Международного аэропорта Неаполя заявил: “новая технология помогла улучшить обслуживание пассажиров в аэропорту Неаполя, ускоряя прохождение пограничного контроля удовлетворяя самые высокие стандарты безопасности на границе Италии. Автоматизированный паспортный контроль ABCGates является беспроигрышной технологией для аэропортов”.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса