Реклама
5 Декабря 2015, 00:32
3581

Объем мировой рынка фотокиосков достигнет $1.5 млрд. к 2019 году

Объем мировой рынка фотокиосков достигнет $1.5 млрд. к 2019 году, такой прогноз представили аналитики консалтинговой компании «Infiniti Research» в своем отчете «Глобальный рынок фотокиосков - Анализ рынка 2015-2019».

Сейчас на мировом рынке фотокиосков (фото терминалы, инстаматы, фотобудки) наблюдается рост числа онлайн каналов, которые предлагают провайдеры конечным пользователям при заказе печати фотографий с мобильных платформ.

Согласно отчету мгновенные услуги, предоставляемые фото киосками является одними из основных драйверов роста рынка, поскольку пользователи могут мгновенно печатать фотографии, переданные с мобильных телефонов или выбранные непосредственно в киоске. Создание индивидуальных печатных продуктов в фото киосках (поздравительных открыток, календарей и фотоальбомов) также будет способствовать росту рынка.

По оценкам аналитиков, в сегменте локализации фотокиосков, розничные магазины будут иметь более 51% от общей доли рынка к 2019 году. Значительные показатели у ритейла могут быть связаны с объективными факторами высокой проходимости в таких местах, как розничные книжные и продуктовые магазины, а также магазины электроники.

Активный спрос на фотокиоски будет наблюдаться со стороны отраслей розничной торговли, индустрии развлечений и туризма. В целом, аналитики отмечают, что мировой рынок фото киосков является конкурентным. Игроки рынка фото терминалов в основном конкурируют интерфейсами и предоставляемыми услугами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса