Реклама
3 Ноября 2015, 14:56
2029

Новые поезда московского метро планируют оборудовать сенсорными экранами

Сенсорные мониторы со схемой метро могут появиться во всех новых поездах московского метрополитена поступивших в эксплуатацию в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель ООО «Городские интеллектуальные системы» Антон Прушак.

«Мы оснастили один номерной брендированный вагон поезда Московского метрополитена мониторами с функцией «тачскрин». Реакция на них со стороны эксплуатационных служб разная. Кто-то считает, что не все пассажиры готовы к этому, что так или иначе могут найтись отдельные люди, которые будут их бить или портить их химическими карандашами. Но, я думаю, всегда можно найти кого-то, кто захочет что-то красивое разломать или испортить, но так можно относиться к любому нововведению. Мы считаем, что надо оценивать пассажиров положительно и подобные устройства нужно внедрять», - рассказал А.Прушак.

Сейчас ведутся переговоры с «Трансмашхолдингом», осуществляющим поставки Московскому метрополитену новых поездов, о внедрении данной системы во все новые вагоны метро.

«Судя по текущей ситуации развития экономики, мы думаем, что подобные системы появятся к 2017 г. Потому что уже состоялся конкурс и в 2017 г. начнется поставка новых вагонов от «Трансмашхолдинга». У них опционально предусмотрены такие медиасистемы. Мы с ними обсуждаем вопросы поставки систем, и, я думаю, что в будущем системы будут стоять в новых вагонах», - заключил А.Прушак.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса