Реклама
5 Августа 2015, 17:12
2423

Рынок Digital Signage в ОАЭ будет ежегодно расти в среднем на 22%

Согласно данным, недавно проведенного исследования консалтинговой компании «TechSci Research», в ОАЭ прогнозируется 22% среднегодовой темп роста рынка Digital Signage в периоде 2015-2020г. Наиболее востребованными услуги Digital Signage окажуться в областях розничной торговли, общественной инфраструктуры и транспорта, а также гостиничном сектор. Рост цифровых рекламных носителей, увеличение расходов на маркетинг, а также другие ключевые факторы, станут драйверами развития растущего рынка Digital Signage в ОАЭ.

Медиа-плееры с программным обеспечением и цифровые дисплеи являются основными компонентами цифровых вывесок. В 2014 году в ОАЭ на рынке Digital Signage доминировали в цифровом сегменте ЖК-дисплеи, на которые приходилась наибольшая доля выручки, что объясняется улучшенным качеством изображения при сравнительно низкой цене, чем плазменные экраны. Однако различные дополнительные функции, такие как высокая контрастность, длительный срок службы, низкое энергопотребление и светодиодный сегмент, могут стать крупнейшим источником дохода на рынке Digital Signage В ОАЭ до 2020 году.

Переход рекламной индустрии от статических медиа к цифровым носителям, рост популярности интерактивного общения и наружная реклама, расширение аэропортов и рост туризма, все это повышает спрос на рынке Digital Signage. Различные технологические новшества, таких как 3D digital signage, видеостены, ultra HD дисплеи, облачные технологии digital signage, а также предстоящая Всемирная выставка ЭКСПО 2020 в Дубае, окажут значительное влияние на рост рынка digital signage в течение ближайших пяти лет.


См. Мировой рынок Digital Signage вырастет до $23.76 млрд к 2020 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса