Реклама
26 Июня 2015, 16:11
2985

Технология «Безопасный грузовик» (Safety Truck) может стать революцией в безопасности дорожного движения

Вы когда-нибудь ехали сзади грузовика с полуприцепом на двухполосной дороге или шоссе? Даже если грузовик едет относительно медленно, Вам будет проблемно совершить обгон не только из-за его размеров, но еще и потому, что ничего не видно, что происходит впереди грузовика. Компания «Samsung» разработала решение, которое оставит эту проблему в прошлом.

По статистике Аргентина является одной из стран с самым большим количеством ДТП в мире, причем большинство несчастных случаев, происходящие на двухполосных дорогах и особенно в ситуациях обгона. Учитывая эту страшную статистику компания Samsung разработала инновационную технологию для грузовых автомобилей, которая будет способствовать сохранению жизней людей.
 
Как это работает?

Решение «Safety Truck» состоит из беспроводной камеры, прикрепленной к передней части грузовика, которая подключена к видеостене, сделанной из четырех наружных мониторов, расположенных на задней части грузовика. Мониторы позволяют водителям, едущим за грузовиком, видеть ситуацию впереди грузовика, даже в темное время суток.

Технология «Safety Truck»  позволяет водителям делать правильные выводы в ситуациях обгона грузовиков. Еще одно преимущество системы «Safety Truck» является то, что она может уменьшить риск аварий, вызванных внезапным торможением из-за животных, пересекающих дорогу.

Компания «Samsung» разрабатывала LED прототип «Safety Truck» путем предоставления для тестирования дисплеев большого формата своим B2B клиентам.

Следующие Шаги

В настоящее время построенный прототип грузовика не работает. До тех пор пока компания «Samsung» не сможет подтвердить работоспособность технологи, и что эта идея может спасти жизни многих людей.

Следующий шаг компании заключается в выполнении ряда соответствующих испытаний, а также  получение необходимых разрешений и согласований. Для этого, «Samsung» уже работает совместно с государственными органами по организации безопасности дорожного движения и правительством.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса