Реклама
6 Мая 2015, 19:44
2375

Юлмарт запустит сеть вендинговых аппаратов

Совладелец торговой сети "Юлмарт" Дмитрий Костыгин вложит до 1,3 млрд рублей в создание сети торговых автоматов нового поколения по продаже ходовых товаров.

Первые три вендинг автомата установят в Санкт-Петербурге на Пулковском шоссе, Пискаревском проспекте и Софийской улице. Еще один автомат установят в Москве. Все автоматы будут установлены в центрах исполнения заказов компании. Первые четыре устройства обойдутся Юлмарту в 800 тыс. долларов.

Как сообщает dp.ru, если старт будет успешным, то компания готова устанавливать аппараты по всей России, причем не только в собственных центрах исполнения заказов, но и на сторонних площадках в местах с высоким пассажирским потоком: на железнодорожных вокзалах, в аэропортах и морских портах.

По словам Дмитрия Костыгина, вендинговые аппараты нового поколения, по сути, будут выполнять функцию микроцентров исполнения заказов. Средняя площадь такого устройства — 100 м2. Речь идет об аппаратах с закрытой витриной, где будут храниться до 5 тыс. наименований самых ходовых малогабаритных товаров, например мобильные устройства, сменные картриджи для фильтрования воды, памперсы, бритвенные станки, батарейки и так далее. Конкретный ассортимент будет формироваться на основе данных о продажах в том или ином районе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса