Реклама
5 Марта 2015, 22:35
3903

В пражском метро заменят информационные киоски на интерактивные сенсорные табло

Пражское транспортное предприятие приступило к замене информационных киосков на интерактивные сенсорные табло на станциях  метро. В первую очередь новые интерактивные табло установят на станциях, расположенные в центре города — на оживлённых туристических маршрутах.

В пилотной стадии проекта новые панели были установлены на станциях Karlovo n?m?sti, N?m?st? M?ru и Pr??sk?ho povst?n?. Сенсорные табло будут установлены на 60 станциях метро.


Улучшенные информационные табло позволяют не только находить нужные маршруты и станции, но и предлагают множество новшеств: поиск по карте, сведения о пражских достопримечательностях с параллельной навигацией, экстренное информирование об изменениях в движении транспорта, а в случае аварии — о закрытии метро или об эвакуации со станций, справки о тарифах и стоимости билетов, местах продажи проездных билетов, текущие погодные условия и прогноз погоды на несколько дней.

Интерфейс информационного табло будет иметь возможность выбора четырех языков: чешского, английского, немецкого и русского. Стоимость интерактивного табло — 360 тысяч крон (около 900 тыс. рублей).


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса