Реклама
23 Сентября 2014, 11:17
3894

В Баку установили вендинговые автоматы по продаже газировки, натуральных соков и пива

В Баку появились вендинговые автоматы по продаже газированных напитков, натуральных соков и пива. Торговые аппараты уже установлены в ряде столичных подземных пешеходных переходов, сообщает Day.az.

Один из автоматов разместили в метро, другие автоматы планируется установить в переходах, в общественных местах города.
 
Уличные автоматы появились в Баку только несколько дней назад, однако, их услуги будут пользоваться большим спросом. Если взять в качестве примера опыт зарубежных стран, то можно сказать, что продажа товаров через вендинговые аппараты за границей широко распространена. Подобный бизнес становится популярнее из года в год благодаря низким стартовым затратам и высокой доходности.
 
"В основном, это автоматы газированных напитков, кофе, чая. Невзирая на то, что практика их применения не большая, но она уже сформировалась и в Азербайджане. Учитывая то, что вендинговый бизнес получил широкое распространение в США и Европе, рекомендуется использование таких аппаратов и в нашей стране, но с условием, что не будут продавать спиртные напитки. Как вы сами видите, сегодня платежные терминалы пользуются большим спросом среди населения страны. Никаких посредников нет. Только аппарат и потребитель. Принимая во внимание возросший интерес наших граждан к этим терминалам, я думаю, что население страны готово к использованию и вендинговых автоматов", - отметил глава Центра экономического и социального развития Азербайджана Вугар Байрамов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса