Реклама
4 Августа 2014, 10:09
2459

Татнефть расширяет сеть автоматических заправок

ОАО «Татнефть» заявила о своих планах по увеличению численности автоматических автозаправочных станций. Сейчас подобные АЗС действуют в Казани, Ижевске, Кемерове и городах Татарстана.

Строительство автоматических автозаправочных станций является одним из перспективных направлений развития автозаправочной сети компании «Татнефть». В условиях густонаселённых городов и нехватки земельных участков АЗС нового поколения решают сразу несколько актуальных вопросов: мини-АЗС требует гораздо меньше площади, чем традиционная заправка, значительно сокращаются сроки строительства и затраты на эксплуатацию объекта.

Комплекс автоматической АЗС состоит из колонки, платежного терминала, резервуаров с топливом и навесов, предусмотренных для защиты от осадков. Подобные комплексы призваны экономить время и ресурсы. За работой АЗС следит специалист единого диспетчерского центра.

Также реализуется программа перевода уже действующих АЗС в автоматический и полуавтоматический режим работы. До конца 2014 года планируется осуществить перевод 41 АЗС.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса