Реклама
4 Марта 2014, 12:04
2627

В Москве задержаны подозреваемые в мошенничестве с платежными терминалами

Правоохранительные органы задержали участников организованной группы, подозреваемой в совершении мошенничества в кредитно-финансовой сфере.

Преступная группа действовала на территории Владимирской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей. Злоумышленники зачисляли на свои кредитные карты поддельные купюры номиналом 1000 рублей через терминалы оплаты с целью последующего снятия со счета подлинных купюр.

При проведении розыскных мероприятий в Восточном и Западном округах Москвы члены группы были задержаны. Ими оказались 31-летний житель Кабардино-Балкарской Республики и 37-летний житель Московской области. В ходе обысков по местам временного проживания подозреваемых изъяты кредитные карты, мобильные телефоны, большое количество документов различных коммерческих организаций, печати и штампы, использовавшиеся при совершении преступлений.

По имеющейся информации у правоохранительных органов в январе 2014г. во Владимирской области злоумышленники совершили три аналогичных преступления. Общий ущерб от их противоправной деятельности составил 1 млн 700 тыс. рублей.

По фактам совершенных преступлений были возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество», а задержанные взяты под стражу.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса