Реклама
17 Января 2014, 13:08
2417

В Воронеже задержаны подозреваемые в кражах 30 платежных терминалов

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области провели крупномасштабную операцию по задержанию подозреваемых в совершении серии краж терминалов оплаты.

С октября 2013 года на территории Воронежа преступники совершили более 30 краж терминалов с денежными средствами, сумма которых варьировала от 15 до 200 тысяч рублей. Преступления совершались в ночное время. Злоумышленники путем отжатия пластиковых дверей с помощью монтировки проникали в магазины, где находились платежные аппараты и похищали их. Украденные терминалы они перевозили на заднем сиденье автомобиля.

Накануне сотрудники полиции, располагая оперативной информацией, задержали с поличным трех фигурантов преступления. Очередным местом происшествия  стал продуктовый магазин в Советском районе.

Установлено, что все задержанные являются жителями Воронежа в возрасте от 32 до 41 года. Двое из них ранее были судимы за совершение преступлений имущественного характера. Похищенные денежные средства подозреваемые тратили на приобретение наркотических средств, т.к. имеют постоянную зависимость.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступлений и причастность задержанных к другим аналогичным кражам. Расследование проводится ГСУ ГУ МВД России по  Воронежской области.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса