Реклама
11 Ноября 2013, 09:21
2688

В московском метро появился олимпийский автомат

 Хотите проехать в метро — приседайте. На станции Выставочная московской подземки заработал первый автомат по продаже билетов в метро за физические упражнения. Одна поездка в метро — 30 приседаний за две минуты, сообщает АИФ .

С виду олимпийский автомат не отличается от обычного платежного терминала, но оборудован он сверхсовременной системой. Внутри установлена видеокамера и датчики, которые считывают движение тела при приседании и подчитывает их количество. Обмануть олимпийский аппарат не получится. «Зачем аппарат обманывать. Вы себя не обманывайте. Проверьте свои силы. Спорт — за честность…», — говорит олимпийская чемпионка, пресс-секретарь олимпийского комитета России Мария Кисилева.

Открытие аппарата, продающего билеты за приседания — это старт всероссийского конкурса «Олимпийские перемены», который, по замыслу организаторов, должен добавить спорт в нашу повседневную жизнь. Продлится он до середины декабря. Стать участником «Олимпийских перемен» может каждый. Надо только придумать свою идею и отослать ее на конкурс.

Первой испытала автомат двукратная олимпийской чемпионка Елена Замолодчикова. Спортсменка с легкость выполнила приседания и с улыбкой получила первый билет. « Я счастлива. Это так здорово», — поделилась своими впечатлениями Елена Замолодчикова. Второй билет достался сотруднику олимпийского комитета. Третий — журналистке. «У вас есть 2 минуты. Любой человек, даже без специальной спортивной подготовки сможет за это время сделать 30 приседаний», — констатировала Мария Киселева.

Как только официальная часть церемонии открытия закончилась, к олимпийскому автомату выстроилась очередь из посетителей метро, желающих попробовать свои силы и получить заветный билетик. Первыми оказались девушки.

Автомат простоит в холле метро Выставочная до 3 декабря. Работать он будет с 9 утра до 8 вечера. Все это время около автомата будут стоять охранники, и дежурить медицинские работники.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса