Реклама
25 Октября 2013, 16:11
2421

SafenSoft TPSecure защитит банкоматы и терминалы самообслуживания «АФ Банка»

 Компания SafenSoft сообщает о поставке в АФ Банк решения для защиты целостности программной среды для устройств самообслуживания SafenSoft TPSecure.

АФ Банк, чей центральный офис расположен в городе Уфа, является первым негосударственным банком, открывшимся в Башкортостане. Согласно опросу уфимцев, банк является одной из самых привлекательных кредитных организаций региона. На территории Башкортостана активно развивается инфраструктура обслуживания банковских карт и сектора автоматизированного приема платежей от населения.

SafenSoft TPSecure – специализированное решение для защиты ПО банкоматов, информационных киосков и платежных терминалов, созданное на основе проактивных технологий, и работающее по принципу «купольной» защиты информационной среды объектов. Такой подход обеспечивает наивысший уровень эффективной защиты от известных и неизвестных киберугроз, целевых атак на информационную систему, вирусов, вредоносных программ и угроз «нулевого дня» без необходимости интеграции различных продуктов под разнообразные нужды информационной безопасности в банках.

Решение уже установлено более чем на 95 000 устройствах самообслуживания по России и всему миру. Централизованное администрирование и оптимизация под узкий канал связи банкомата с банком позволяет обеспечить бесперебойную работу защитного решения в любых условиях, а технология обеспечения целостности программной среды системы гарантирует невозможность вмешательства и воздействия на неё извне.

«Любому банку, достигшему определённого уровня развития, для обеспечения безопасности финансовых данных своих клиентов требуется автоматизированная система защиты банкоматов, управляемая и настраиваемая из центрального офиса. Мы рады, что всё больше региональных банков осознают эту ответственность, - говорит Денис Гасилин, руководитель отдела маркетинга компании SafenSoft. – Развертывание полноценной «купольной» защиты платежных устройств на основе SafenSoft TPSecure позволит службе безопасности АФ Банка иметь в своем распоряжении эффективный инструмент для обеспечения безопасности ПО банкоматов, позволяющий не допускать проникновение в информационную среду устройства».

Обеспечение должной безопасности финансовых операций через банкоматы АФ Банка послужит залогом дальнейшего повышения уровня доверия клиентов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса