Реклама
12 Сентября 2013, 18:04
2467

С сенсорных инфоматов Казанского метро исчезла информация на татарском языке

На днях в сенсорных инфоматах, расположенных на станциях Казанского метрополитена, стала недоступна информация на татарском языке.

Сообщение о том, что на информационных сенсорных терминалах метро в сведениях на татарском языке допущены грубые ошибки, появилось в татарской версии ИА «Татар-информ» еще 19 июля. Как пояснила тогда в беседе с корреспондентом агентства руководитель отдела кадров «Метроэлектротранс» Наталья Витушкина, исправлением допущенных в текстах ошибок занимается мэрия Казани, сообщает ИА «Татар-информ».

Однако и в дальнейшем ошибки исправлены не были. Тогда журналисты сочли возможным отправить ссылку на свое июльское сообщение об этом в микроблог на «Твиттере» Президента Татарстана. Не прошло и часа, как бюрократическая машина была приведена в действие.
Инфоматы на станциях метро в течение дня были закрыты.

Сегодня же на экране продолжает высвечиваться сообщение «Татарский язык временно недоступен». По данным агентства, текст был направлен на согласование в исполком города, затем исправленная информация будет вновь размещена.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса